11:55
Флешмоб по пожарной безопасности.

  «Немой крик – мы против пожаров!» - в районах края прошел флешмоб по пожарной безопасности.

Сотрудниками краевого учреждения, в рамках профилактической акции «Край без пожаров», организован тематический флэшмоб «Немой крик – мы против пожаров» участниками которого стали все возрастные группы населения от малышей и подростков Курагинского района до активных пенсионеров - членов клуба пожилого человека п. Усть-Мана г. Дивногорска, а также представители самых гуманных  профессий – медицинские работники и учителя Богучанского района.

Чтобы привлечь внимание односельчан к проблемам пожарной безопасности и призвать их к соблюдению элементарных противопожарных правил, защите жизни и здоровья подрастающего поколения, на центральных площадях поселков, в многолюдных местах возле магазинов, школ и больниц, была выставлена пожарная техника с включенными проблесковыми маячками и сиренами. В условленное время мобберы (участники флешмоба) подняли смысловые плакаты, призывающие граждан остановиться и вспомнить о личной и коллективной безопасности, почувствовать себя причастным к общему делу сохранения жизни. Заинтересованным прохожим, а таких оказалось не мало, вручили памятки с основными требованиями в осенне-зимний пожароопасный период, с телефонами пожарно-спасательных служб и алгоритмом действий на случай чрезвычайной ситуации. Прохожие фотографировались с пожарными и участниками акции на фоне спецтехники,

Для каждой группы участников инструкторы по противопожарной профилактике разработали индивидуальный слоган, соответствующий ее возрастному или профессиональному статусу.

Маленькие жители п. Краснокаменск Курагинского района обратились к самым близким людям «Родители, защитите нас от огня». «Огонь ошибок не прощает», именно такой веский и бескомпромиссный довод для соблюдения правил пожарной безопасности привели своим землякам подростки п. Большая Ирба Курагинского района, старшеклассники члены «Юнармии» раздавали односельчанам листовки и памятки пожарной безопасности, призывая их соблюдать жизненные правила безопасности.  

Стоит отметить, что все участники тематической акции были защищены медицинскими масками, именно поэтому флешмоб получил название «Немой крик – мы против пожаров», мобберы личным примером продемонстрировали односельчанам необходимость соблюдения современных требований личной безопасности в условиях пандемии, а также призвали людей серьезно подойти к вопросам безопасности в своих домах и на рабочих местах.

С воспитанниками средней группы «Непоседы» детского сада «Капелька» поселка Краснокаменск Курагинского района инструктор ППП ПЧ 232 Цыганкова Т.В. провела занятие на противопожарную тематику. Отправляясь в мир пожарной безопасности, ребята с увлечением разгадывали загадки на пожарную тематику, отвечали на вопросы: как правильно вызвать пожарную охрану и вести себя в случае возникновения пожара. Для закрепления полученной информации инструктор по противопожарной профилактике ПЧ 232 Татьяна Викторовна Цыганкова вручила памятки по пожарной безопасности.

Информация о пожарах.

  


 

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 400 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: