«Немой крик – мы против пожаров!» - в районах края прошел флешмоб по пожарной безопасности.

Сотрудниками краевого учреждения, в рамках профилактической акции «Край без пожаров», организован тематический флэшмоб «Немой крик – мы против пожаров» участниками которого стали все возрастные группы населения от малышей и подростков Курагинского района до активных пенсионеров - членов клуба пожилого человека п. Усть-Мана г. Дивногорска, а также представители самых гуманных  профессий – медицинские работники и учителя Богучанского района.

Чтобы привлечь внимание односельчан к проблемам пожарной безопасности и призвать их к соблюдению элементарных противопожарных правил, защите жизни и здоровья подрастающего поколения, на центральных площадях поселков, в многолюдных местах возле магазинов, школ и больниц, была выставлена пожарная техника с включенными проблесковыми маячками и сиренами. В условленное время мобберы (участники флешмоба) подняли смысловые плакаты, призывающие граждан остановиться и вспомнить о личной и коллективной безопасности, почувствовать себя причастным к общему делу сохранения жизни. Заинтересованным прохожим, а таких оказалось не мало, вручили памятки с основными требованиями в осенне-зимний пожароопасный период, с телефонами пожарно-спасательных служб и алгоритмом действий на случай чрезвычайной ситуации. Прохожие фотографировались с пожарными и участниками акции на фоне спецтехники,

Для каждой группы участников инструкторы по противопожарной профилактике разработали индивидуальный слоган, соответствующий ее возрастному или профессиональному статусу.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 395 | Добавил: werast | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)